07.04.2022 15:28
Новости.
Просмотров всего: 4384; сегодня: 3.

Первый куб бетона заложен в основание бизнес-пространства Taller

Первый куб бетона заложен в основание бизнес-пространства Taller

Сегодня в основание бизнес-пространства А-класса Taller был залит первый куб бетона. Вместе с девелопером Coldy в торжественной церемонии приняли участие представители команды проекта — архитектурного бюро Спич и генерального подрядчика Фодд.

Taller - это проект, основанный на синергии передовых технологий и эко-механик. Офисные пространства реализуются по уникальной для коммерческого сегмента схеме 214-ФЗ. Таким образом, по каждой сделке заключается ДДУ, а расчеты ведутся через эскроу-счета, открытые по линии проектного финансирования в Сбере.

Строительство ведется в Павелецком деловом районе Москвы по адресу: Жуков проезд, 8 на участке 12 тыс. м2. Активно развивающаяся локация обладает хорошей транспортной доступностью и сложившейся коммерческой инфраструктурой.

«Каждый проект Coldy начинается с закладки капсулы времени с именами всех участников проекта. Для цифровизированного Taller’а мы использовали микросхемы, запечатанные в герметичных боксах», отмечает коммерческий директор Coldy Максим Каварьянц.

Проект бизнес-пространства соответствует сертификату Cloud Ready Building — это система оценки IT-решения объектов коммерческой недвижимости. Taller откроет новый уровень IT- и телеком-сервисов благодаря наличию собственного Дата-центра на 140 серверных стоек. Локальный ЦОД позволяет сохранять данные, ускоряет работу с ними, а также открывает перед резидентами широкие горизонты для масштабирования бизнес-процессов.

«Собственный Дата-центр — это беспрецедентное решение для офисного проекта. С инженерной точки зрения помещение ЦОДа требует установки дополнительных охлаждающих и обеспыливающих систем. После введения в эксплуатацию Дата-центр будет работать в режиме круглосуточного сопровождения и охраны», отмечает директор технического заказчика проекта компании «Лофтинжиниринг» Константин Войнов.

Taller спроектирован в соответствии с «зелеными» стандартами экологического девелопмента. Комплекс будет оснащен продуманной системой рекуперации энергии, в том числе масштабными солнечными панелями на кровле и энергогенерирующим напольным покрытием в холлах — полученная энергия будет подаваться на снабжение мест общего пользования. Благоустроенная территория включает настоящий сад, который расположится по периметру седьмого этажа одного из корпусов. По замыслу авторов архитектурного облика — бюро Спич, такое решение подчеркивает экологичность и близость проекта к природе.

«Исторические элементы не сохранились к моменту начала проектирования, поэтому было принято решение воссоздать пропорции базиса здания, память места, показать разницу между новыми принятыми и бывшими историческими высотами», — рассказал автор проекта, партнер архитектурного бюро Спич Сергей Чобан.

Строительство бизнес-пространства Taller началось в январе этого года. Генеральному подрядчику Фодд удалось в рекордный срок провести на площадке полный комплекс организационных мероприятий для активного строительства.

«Мы признательны заказчику за возможность быть исполнителями объекта Taller. Это не первый наш объект с компанией Coldy, и за счет отработанного качественного взаимодействия мы надеемся, что скорость не в ущерб качеству будет стремиться к оптимальной. Надеемся, что старт нового проекта станет началом еще более качественного взаимодействия и отправной точкой к новым совместным проектам», — отметил заместитель генерального директора Фодд Ай Ди Александр Цуркан.

Общая площадь офисов бизнес-пространства составляет 34 тыс. м2. Комплекс состоит из западного и восточного корпусов высотой 12 этажей. Под ними расположится паркинг, обеспеченный системой распознавания номеров и зарядками для электрокаров. В Taller будет реализована цифровая бесшовная инфраструктура, включающая систему Face Identification. Она позволит формировать вероятные пользовательские сценарии на основе собранных данных.

Ввод в эксплуатацию Taller намечен на II квартал 2024 года.














Ньюсмейкер: Coldy — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...