19.08.2020 16:56
Консультации.
Просмотров всего: 15073; сегодня: 1.

Фотополимерные принтеры Elegoo уже заинтересовали пользователей

Фотополимерные принтеры Elegoo уже заинтересовали пользователей

Теперь в России тоже можно купить со склада две модели 3D принтеров, печатающих фотополимерными смолами – Elegoo Mars и Elegoo Mars Pro, а также комплектующие и фотополимеры для 3D печати.

Компания Elegoo еще совсем недавно была малоизвестным производителем различных электроконструкторов, хотя была основана почти десятилетие назад.

Расположилась компания Elegoo в технологичном городе Шеньчжень, так называемой китайской «силиконовой долине». В настоящее время ее численность сотрудников превышает сотню человек, а производственные площади занимают более 2000 кв.м.

В начале 2020 года компания Elegoo презентовала рынку 3D печатников свой первый фотополимерный принтер. Он оказался уникальным образцом по не только в соотношении характеристик печати и низкой цены, но и отличного качества сборки, что стремительно подвинуло на пьедестале фотополимерных принтеров таких производителей как Anycubic и Wanhao.

В чем секрет такого высокого интереса к фотополимерным 3D принтерам Elegoo?

Конструкция 3D принтера Elegoo Mars отнюдь не уникальна, он состоит из нескольких частей, как и его конкуренты, но многими параметрами отличается от 3D принтеров Anycubic и Wanhao:

- 3D принтер имеет компактную алюминиевую базу с накладками, что его выгодно отличает пластиковых корпусов Anycubic или окрашенных 3D принтеров Wanhao. Сборка Elegoo очень аккуратная, все винты утоплены в его корпус, который не имеет никаких острых углов или зазоров;

- Вертикальная стойка оси Z достаточно массивная, прочно и надежно закреплена внутри корпуса. Это его функциональная часть и на ней закреплен линейный модуль оси Z с кронштейном печатной поверхности;

- 3D принтер имеет быстросъёмный колпак в форме параллелепипеда. Он изготовлен из полупрозрачного красного акрила толщиной около четырех миллиметров, который защищает пользователя от УФ лучей во время работы;

- Съемный VAT контейнер для смол и регулируемый кронштейн с платформой для построения печатной модели;

- Поверхность на которой происходит печать, в отличии от большинства конкурентов, у которых площадка имеет обычную шлифованную алюминиевую плиту, у Елего Марс имеет анодированное покрытие, обеспечивающее отличное прилипание;

- Блок питания компактный и надежный, имеет напряжение на выходе 12В.

На передней панели принтера расположен большой сенсорный экран управления печатью. Его размеры достаточны для легкого управления. Установлен этот экран под удобным углом к фронтальной панели, что делает работу с ним очень комфортной. Пожалуй, это лучшее решение для комфортной работы.

Стоит обратить внимание, что LCD-матрица покрыта прозрачной панелью, в которой имеются очень аккуратные углубления для верхней алюминиевой поверхности блока. Снизу она герметично проклеена, и защищает от попадания случайно разлитой смолы.

На дне принтера расположен большой приточный вентилятор охлаждения диодной матрицы.

Разрешение LCD экрана составляет 2650х1440 точек, что обеспечивает высокую точность печати. Область построения 68х120х150мм, достаточная для решения большинства ювелирных и стоматологических задач.

Принтер имеет регулируемые ножки, это очень удобное решение, которые позволяют отрегулировать его строго горизонтально на столе. Механика у Марса состоит из стального 8 мм вала, многозаходного винта, который совмещен с шаговым двигателем и антилюфтовой гайки. Линейное перемещение портала по оси Z выполнено с применением широкой профильной направляющей и роликовой каретки, которые категорически исключают любой воблинг от приводного винта и имеющих высокую степень устойчивости от любого загрязнения. Конструкция гарантирует отсутствие малейшего люфта. Шаговый двигатель у Elegoo Mars практически бесшумный.

Контейнер VAT, в который наливается фотополимер, выполнен из алюминия с анодированным покрытием черного цвета, что придает ему лучшие эксплуатационные качества и продлевает срок службы. Форма сливного желоба сделана так, что смола сливается ровной струйкой. Прозрачная FEP-пленка натянута равномерно до состояния барабана.

Достичь самой высокой жесткости позволяет конструкция подвесного кронштейна крепления печатной платформы. Она обеспечивает устойчивое позиционирование платформы в пространстве.

В комплектации принтера вы найдете: шестигранную отвертку, набор ключей и запасные винты, скребок для удаления деталей с платформы, стандартные бокорезы, мерный стаканчик, качественный usb флеш-накопитель, три пары перчаток и два респиратора с фильтром. В комплекте имеется уникальный угловой наклонный кронштейн платформы для удобного размещения во время стекания остатка фотополимера по завершении печати. Такого приспособления у конкурентов нет.

За последнее десятилетие 3D-печать произвела революцию во многих областях нашей жизни. Активно используется в ювелирном деле, в различных технологиях стоматологии. Многие крупные производители, такие гиганты, как 3D Systems, HP Inc, Proto Labs инвестировали солидные деньги в разработку и производство промышленного оборудования, а для частных специалистов и стоматологических клиник в последнее время стали появляться вполне доступные 3D принтеры.

Компактные и недорогие 3D-принтеры пользуются высоким интересом, а фотополимерный 3D принтер Elegoo Mars – один из лучших принтеров этой категории.


Ньюсмейкер: Elegoo
Сайт: elegoo.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...