27.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4595; сегодня: 1.

Как прекратить воровство из офиса?

Как прекратить воровство из офиса?

Издательский дом "Имидж-Медиа" представляет альманах "Безопасность предприятия". Предлагаем ознакомиться с основными темами номера.

Альманах "Безопасность предприятия" рассматривает ряд вопросов, касающихся обеспечения информационной, корпоративной, налоговой и других видов безопасности в компаниях различной сферы деятельности.

Как обеспечить корпоративную безопасность на предприятии? Чего стоит бояться и как оградить себя от угроз? Как организовать и обеспечить слаженную работу службы безопасности на предприятии? Эти и другие аналогичные вопросы нередко встают перед руководителем компании. Игорь Софронов поможет разобраться с этими задачами в статье "Успешная корпоративная политика - залог безопасности бизнеса".

А что делать, если ваших сотрудников переманивают конкуренты? Как избежать этой неприятности расскажет статья Александра Михайлова "Победить хедхантинг".

"Мировой опыт защиты коммерческих секретов фирм показывает, что успех в этом деле дает только комплексный подход, объединяющий административно-организационные и социально-психологические меры".

Довольно часто проблемы в компании возникают не извне, а от самих сотрудников - они воруют, наносят материальный ущерб и т.д. Как эффективнее контролировать собственных работников и бороться с их воровством и халатностью читайте в материалах альманаха "Безопасность предприятия".

Александр Михайлов выделяет основные задачи, которые можно решить с помощью конкурентной разведки и рассказывает, как создать ее наиболее эффективную систему?

Выбирая нового делового партнера необходимо уделить особое внимание его добросовестности и репутации. О том, как и чьими силами проверить российского или зарубежного партнера читайте в статье "Доверяй, но проверяй!".

В современных условиях огромную угрозу информационной безопасности компании представляет утечка информации через компьютеры. О вредоносных программах и способах противостояния им расскажет Игорь Софронов в своем материале "Компьютерная безопасность".

Какие способы взаимодействия в целях обеспечения безопасности бизнеса возможны между коммерческими организациями и государственными правоохранительными структурам? Как реагировать, если к вам в офис нагрянула проверка и как понять законна ли она? Ответы на эти вопросы - в статье Ивана Соколова "Бизнес и госорганы".

О правилах поведения, когда в вашей компании осуществляется обыск вы узнаете из материала Александра Михайлова. Автор расскажет, какие права есть у вас и у лица, производящего обыск и, что делать, если права нарушаются.

Наталья Маева расскажет, как управлять дебиторской задолженностью, обеспечивая при этом финансовую безопасность предприятия.

"Управление дебиторской задолженностью охватывает весь процесс получения своевременной оплаты от покупателей. Это и анализ по всем клиентам, и принятие решения по каждой группе".

Кроме того, альманах "Безопасность предприятия" рассматривает особенности охраны складов, магазинов, офисов и физической охраны руководителей предприятий.

В новом выпуске вы найдете подробнейшую информации об автоматизированном обеспечении безопасности компании - как выбрать и обеспечить работу видеонаблюдения, организовать работу автоматизированной проходной и т.д.

Огромное внимание уделяется вопросам страхования. Авторы альманаха рассматривают особенности страхования рисков, корпоративного ДМС и т.д.


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...